Archiv | Suchseite | Sitemap | Impressum

 

 
 

 Magazin    Links   Download

Home | Präsidium | Termine | Vereine | Prüfungswesen | Landeskader | Jugend | Frauenkarate | Breitensport | Krokoyama-Cup

Neue Dan Träger  

Home
Neue Danträger
Archiv

 

„Wir veröffentlichen hier alle erfolgreichen RKV-DAN-Prüflinge, die uns vom DKV gemeldet wurden. Sollte sich hier ein Karateka nicht wieder finden, dann bitten wir diesen oder die Dojoleiter um kurze Info an RKV-Presse, damit wir die Liste aktualisieren und nachpflegen können.“

Dan-Prüfungstermine und Antragsformulare findet ihr hier auf der Homepage des DKV

 

Am 04.12.2016 in Wirges
zum 1. Dan Meryem Altuntas, Felicia von Eury (beide Budokan Kaiserslautern), Marcel Bender (SG Anhausen)
zum 2. Dan Uwe Kreutz (SKD Göttschied)
zum 3. Dan Axel Sonnier (VT Böhl)

 

Am 03.12.2016 in Bonn
zum 1. Dan Laura Eck (TSV Kandel)
zum 2. Dan

Dorothee Buchloh-Eck (TSV Kandel)

zum 5. Dan Andra Ziza (SKA Rülzheim)

 

Am 03.12.2016 in Ludwigshafen
zum 1. Dan Normen Meffert, Selim Has, Nicolas Koellner (alle SKA Rülzheim), Alexander Gerk, Sven Doerfert (beide JSV Speyer), Kim Thu Le Nethe (SKV Speyer), Mike Grosser, Arthur Swiderski, Carola Schnell, Timo Ta, Afra Aktas, Meliha Alioglu, Teoman Kiraci (alle PSV Ludwigshafen)
zum 3. Dan

Volker Albrecht, Markus Schmock (beide SKA Rülzheim)

 

Am 03.12.2016 in Kelkheim
zum 1. Dan Achim Stracke (Karate-Sportverein Mainz e.V.)
zum 3. Dan

Dr. Dörte Goertz (Karate-Sportverein Mainz e.V.), Florian Breido (KD Mainz Bretzenheim)

 

Am 26.11.2016 in Forchheim
zum 5. Dan Michael Klein (SKA Germersheim)

 

Am 12.11.2016 in Bad Waldsee
zum 1. Dan Markus Fossler (Karate Dojo Mutterstadt e. V)

 

Am 12.11.2016 in Idar-Oberstein
zum 1. Dan Niklas Apfelhoff, Sonja Braunecker, Tamara Lammers, Anne Sasse (alle Karate und Sportverein Trier e.V.)  
zum 2. Dan

Robin Derbeck, Michael Rohr (beide VFL Traben-Trarbach e.V.)

zum 3. Dan

Ahmadi Gholam Ali, Arpadne Ujszaszi (beide Karate und Sportverein Trier e.V. )

 

Am 06.11.2016 in Worms
zum 1. Dan Robert Stöckert (Karatedojo Ryushinkan im 1. Judo - Club Worms)
zum 2. Dan Andreas Kusche (Karatedojo Ryushinkan im 1. Judo - Club Worms)
zum 4. Dan Michael Pottgieser (Karatedojo Ryushinkan im 1. Judo - Club Worms)
zum 5. Dan Christoph Offen (Karatedojo Ryushinkan im 1. Judo - Club Worms)

 

Am 06.11.2016 in Worms
zum 2. Dan Arya Justin Bidardel, Peter Russel (beide Karatedojo Ryushinkan im 1. Judo - Club Worms)

 

Am 03.10.2016 in Kleinblittersdorf
zum 1. Dan Yvonne Otterstätter (1. JJJKC Haßloch)

 

Am 02.10.2016 in Kleinblittersdorf
zum 1. Dan Daniela Brüggemeyer (Shotokan Frankenthal), Ronald Caban, Claus Gehlert (beide TSG Eisenberg)
zum 4. Dan

Rolf Ebel (TSG Eisenberg)

zum 5. Dan Andreas Asel (TSG Eisenberg)

 

Am 01.10.2016 in Puderbach
zum 1. Dan Ulrich Kaballo, Lazslo Lehnhardt, Vinera Netaeva, Achim Pfeiffer, Gerhard Rinneberg, Friedhelm Schneider, Frank Wirtz (alle Karate-Club Puderbach)
zum 2. Dan Ramona Leis, Rebecka Memic, Eugenie Reichert, Benedikt Wagner (alle Karate-Club Puderbach)
zum 3. Dan Dr. Nadine Hülpüsch (Karate-Club Puderbach)
zum 5. Dan Claudia Eich, Siegbert Klapper (beide Karate-Club Puderbach)

 

Am 09.09.2016 in Magdeburg
zum 6. Dan Marcus Gutzmer (Budokan Kaiserslautern e.V)

 

Am 20.07.2016 in Kaiserslautern
zum 1. Dan Karl-Otto Benoit (VT Zweibrücken)

 

Am 09.07.2016 in Kaiserslautern
zum Junior Dan Leon Breidt (Budokan Kaiserslautern)
zum 1. Dan Bastian Wagner (TV Lambrecht)
zum 2. Dan Matthias Schaudig (Budokan Kaiserslautern)

 

Am 02.07.2016 in Mainz-Bretzenheim
zum 1. Dan Wolfgang Bleses, Kai Budde, Ally Mack, Katharina Mack (alle KD Mainz-Bretzenheim), Christoph Grimm, Wilfried Ochs, Claudia Strohe (alle PSV Mainz), Gerard May (Budokan Speyer)
zum 2. Dan Dr. Stefan Jugel, Hans-Peter Muth (beide Shotokan Frankenthal)
 
 

© 2014 by RKV

Zuletzt aktualisiert am 21.02.2017 12:39 Uhr