Archiv | Suchseite | Sitemap | Impressum

 

 

 Magazin   Gästebuch   Forum   Links   Download

Home | Präsidium | Termine | Vereine | Prüfungswesen | Landeskader | Jugend | Frauenkarate | Breitensport | Krokoyama-Cup

Neue Dan Träger  

Home
Neue Danträger
Archiv

 

„Wir veröffentlichen hier alle erfolgreichen RKV-DAN-Prüflinge, die uns vom DKV gemeldet wurden. Sollte sich hier ein Karateka nicht wieder finden, dann bitten wir diesen oder die Dojoleiter um kurze Info an RKV-Presse, damit wir die Liste aktualisieren und nachpflegen können.“

Dan-Prüfungstermine und Antragsformulare findet ihr hier auf der Homepage des DKV

 

Am 05.04.2014 in Mainz
zum 1. Dan Birgit Ehses, Alina Gallardo-Leon, Gudrun Sauerwein (alle KD Mainz-Bretzenheim), Hans-Joachim Schmitz (KV Speicher)
zum 2. Dan Bernhard Enders-Ehses (KD Mainz-Bretzenheim)

 

Am 15.03.2014 in Daun
zum 1. Dan Marvin Koch, Eric Thullen, Mike Weiler (alle Karate Dojo Vulkaneifel), Linda Thesing (Budokan Kaiserslautern)
zum 2. Dan Martina Wagner (ASV Landau)

 

Am 18.01.2014 in Salzwedel
zum 1. Dan Ralf Müller, Marcel Burgard (beide Budokan Kaiserslautern)
zum 2. Dan Stefan Fischer (Budokan Kaiserslautern)

 

Am 14.12.2013 in Kaiserslautern
zum Junior-Dan Lorena Di Bella (Budokan Kaiserslautern)
zum 1. Dan Oliver Hahn, Ines Hassemer, Anna Müller (alle Budokan Kaiserslautern)
zum 3. Dan Sandra Werling (Budokan Kaiserslautern )

 

Am 08.12.2013 in Ballenstedt
zum 1. Dan Matthias Schaudig (Budokan Kaiserslautern)

 

Am 07.12.2013 in Kelkheim
zum 1. Dan Dorothee Buchloh-Eck (TSV Kandel)

 

Am 07.12.2013 in Ludwighafen
zum 1. Dan Michael Waldvogel (PSV Ludwigshafen), Jonas Dahman (KD Mainz), Andreas Altmann (TUS Neuhofen), Thomas Nahm (Bushido Freckenfeld)
zum 3. Dan Bernd Farnkopf (SKV Speyer)
zum 4. Dan Bernd Frank (PSV Ludwigshafen)

 

Am 07.12.2013 in Siershahn
zum 1. Dan Randah Appel (Idar-Oberstein), Oliver Hahn (Budokan Kaiserslautern), Rene Schomer, Martin Stampfl (beide SG Anhausen), Thomas Spohr (KSV Wirges), Andreas Amberger, Anna Lena Smoll, Adam Smoll (alle Shotokan Frankenthal)
zum 2. Dan Abgar Schachnasarjan (Vulkan Budo)
zum 3. Dan Olaf Stelz (KSV Wirges)
zum 4. Dan Christian Grüner (Vulkan Budo )

 

Am 30.11.2013 in Bonn
zum 1. Dan Philipp Nathem (Polizeisportverein Trier), Oliver Brötz, Elisabeth Geisen, Guido Geisen, Steffi Knerr, Marc Schulz, Elke Schulz (alle KD Mayen-Mendig)
zum 2. Dan Sven Schürkes, Uwe Nathem (beide Polizeisportverein Trier)

 

Am 23.11.2013 in Bad Waldsee 
zum 3. Dan Michael Fuchs (Karate Dojo Mörsdorf), Michael Eisenhut (KD Mayen-Mendig)

 

Am 23.11.2013 in Gerolstein
zum 1. Dan Hartmut Nunn, Orlando Mariani (beide Wado-Ryu Karate Verein Gerolstein / Hillesheim), Rainer Sonntag (Rot-Weiß Koblenz)
zum 3. Dan Sven Lehrke (Wado-Ryu Karate Verein Gerolstein / Hillesheim)
zum 5. Dan Alfred Haas (Wado-Ryu Karate Verein Gerolstein / Hillesheim)

 

Am 09.11.2013 in Schaidt
zum 3. Dan Frank Theilmann (TuS 08 Schaidt)
zum 4. Dan Harry Hohl (TuS 08 Schaidt

 

Am 12.10.2013 in Bous
zum 1. Dan Thomas Kirchen, Reinhold Weis (beide KV Speicher)

 

Am 21.09.2013 in Cochem
zum 1. Dan Volker Orth, Jonathan Schnur (beide Karate Dojo Cochem), André Konter (TV Eich)
zum 2. Dan Joachim Schumacher (Karate Dojo Cochem)
zum 3. Dan Herman-Josef Andres (Karate Dojo Cochem), Aschot Schachnarsajan (SF Neustadt-Wied)

 

Am 07.09.2013 in Konz
zum Junior-Dan Lea Kiefer (TG Konz)
zum 1. Dan Pascal Marijan, Günter Schörgenhummer (beide TG Konz)

 

Am 06.07.2013 in Frankenthal
zum 1. Dan Aleksandar Blagojevic, Dominik Freer, Michael Kohlmann, Rudolf Lorenz, Hans-Peter Muth, Angelika Merdian (alle SKV  Frankenthal), Robin Winters (KC Wittlich), Lara Neumann (KSC Puderbach), Valerie Harreus (1.KV Ludwigshafen)
zum 2. Dan Kevin Schwaab (SKV  Frankenthal)
zum 3. Dan Sibille Becker, Thomas Stawowy (beide SKV  Frankenthal)
zum 5. Dan Ralf Schmitz (SKV  Frankenthal)

 

Am 30.6.2013 in Ludwigshafen
zum 1. Dan Ursula Scherzinger, Johnnie Phuong, Tobias Schulze (alle PSV Ludwigshafen)
zum 2. Dan Isabelle Gawlick (PSV Ludwigshafen)
zum 3. Dan Stefan Köhler (PSV Ludwigshafen)

 

Am 15.06.2013 in Kelkheim
zum 1. Dan Christoph Bertram, Bastian Staub (beide Shotokan Karate-Sportverein Mainz)
zum 2. Dan Markus Hahn (Shotokan Karate-Sportverein Mainz)

 

Am 27.04.2013 in Daun
zum Junior-Dan Marvin Koch, Nico Kulik (beide Karate Dojo Vulkaneifel)
zum 1. Dan Corry Schlinck (ASV Landau)
zum 3. Dan Sandra Werling (Budokan Kaiserslautern)

 

Am 23.02.2013 in Salmtal
zum 1. Dan Albert Herdt (KSC Puderbach), Angela Herrig, Esther Krob (beide KC Wittlich
zum 2. Dan Ulli Puderbach (KC Wittlich)

 

Am 12.01.2013 in Salzwedel
zum 3. Dan Georg Weller (PSV Mainz)

 

Am 15.12.2012 in Kelkheim
zum 1. Dan Sasi Lindenberg (Karate Sportverein Mainz), Michael Steyer (Karate Dojo Cochem)
zum 5. Dan Manuela Klaas (Karate Dojo Mayen/Mendig)

 

Am 08.12.20112 in Ludweiler
zum 1. Dan Alfred Haas, Sven Lehrke (beide Wado Ryu KV Gerolstein / Hillesheim)

 

Am 08.12.2012 in Kaiserslautern
zum 1. Dan Paul Lichtwark, Eike Thesing, Louisa Haberer (alle Budokan Kaiserslautern)

 

Am 02.12.2012 in Dessau-Roßlau
zum 2. Dan Peter Stanikowski (1. SKC Frankenthal)

 

Am 01.12.2012 in Ludwigshafen
zum 1. Dan Vincenzo Sabetta (PSV Mainz)
zum 3. Dan Jürgen Ballreich (JSV Speyer)
zum 4. Dan Wolfgang Adam (SKA Rülzheim), Thorsten Sailer (PSV Ludwigshafen)

 

Am 01.12.2012 in Bonn
zum 2. Dan Matthias Wendland, Michael Diesner (beide Budokan Linz)

 

 

© 2014 by RKV

Zuletzt aktualisiert am 09.04.2014 20:43 Uhr

Design by www.cmn-group.de